Открытие памятной мемориальной доски Титову А. А. – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения

Открытие памятной мемориальной доски Титову А. А.

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]

21 сентября 2016 года останется в истории школы №9 особо памятным днем. На фронтоне школы появилась памятная мемориальная доска в честь Алексея Анатольевича Титова – выпускника школы, погибшего в 1996 году в Чечне. Наш земляк был посмертно награжден Орденом Мужества.

На торжественном и одновременно скорбном мероприятии присутствовали учащиеся 9-11 классов, хоровой коллектив школы (рук. В. Ю. Цалер, Е. Е. Шлык), учителя, представители Управления образования и Городского Совета ветеранов, горвоенкомата и Центральной городской библиотеки. Особо желанными гостями были его близкие: мама, сестры.

Невозможно было без слез слушать выступление О. В. Бездушной – директора школы, воспоминания Т. А. Погулко – классного руководителя выпускника-героя, А. В. Слабуки – председателя Городского Совета ветеранов, А. А. Филатовой – Почетного гражданина Первоуральска, журналиста, автора книги «Гвоздики на снегу», в которой имеется глава и об Алексее Анатольевиче Титове и, конечно, трогательные слова Зои Петровны Титовой – мамы Алексея.

Право снять полотнище с памятной доски было предоставлено Ольге Владимировне Бездушной и Зое Петровне Титовой.

Торжественный караул у памятной доски несли воспитанники парашютно-десантного клуба «Саланг» – учащиеся школы №9. Жизнь продолжается!

Герой не гибнет, умирая:
Двойная жизнь ему дана,
И эта жизнь его вторая
Бессмертной славою полна.

[/vc_column_text][vc_gallery images=”4121,4122,4123,4124,4128,4135″][/vc_column][/vc_row]