29 сентября на Абонементе ЦБ прошла праздничная акция «Сердцем и душою вечно не стареть», к Международному дню пожилого человека. Была представлена прикладная выставка с творческими работами читателей Абонемента, людей пожилого возраста. Работы были выполнены в разных техниках: вязание крючком, вышивка крестиком, вышивка бисером. Читателям были показаны две презентации о жизни пожилых людей «60 лет не возраст», «Не расстанусь с книгой» и музыкальные видеоклипы.
Для читателей был представлен информационный ряд с фотографиями, посвященный жизни первоуральцев.

За чашечкой чая читатели познакомились с книжными новинками. Библиотекари раздали читателям закладки с полезными кулинарными рецептами. Мероприятие прошло в веселой праздничной обстановке, что очень понравилось посетителям Абонемента.