Никитинские чтения – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Конкурсы, семинары, конференции

Никитинские чтения

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]

Первоуральское МБУК «Централизованная библиотечная система»
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»
Департамент лесного хозяйства Свердловской области
ГКУСО «Билимбаевское лесничество»
ГКУСО «Государственный архив Свердловской области»
Первоуральское МКУ «Муниципальный архив»

Информационное письмо

В 2011 году, в год 100-летия уральского писателя-природоведа Б.С.Рябинина, состоялась первая региональная научно-практическая конференция «Никитинские чтения», посвященная Александру Михайловичу Никитину, заслуженному лесоводу РФ, соратнику писателя по сохранению природных богатств Урала.
4 октября 2016 года в Билимбае состоится III региональная конференция «Никитинские чтения». Начало конференции: 10.00.
Место проведения конференции: Свердловская обл., пос. Билимбай, ул. Коммуны, д. 2, поселковая библиотека.

Приглашаем к участию в конференции работников лесного хозяйства, сотрудников природных парков, ботанических садов, руководителей школьных лесничеств, библиотечных работников, учителей биологии и географии, туристов и краеведов.
Материалы конференции будут изданы. Тексты докладов рекомендуем предоставить организаторам конференции в печатном и электронном виде (в день конференции).

Темы для обсуждения:

– Александр Михайлович Никитин, заслуженный лесовод РФ, почетный гражданин Первоуральска: страницы биографии;
– лесные богатства России: история лесного хозяйства Свердловской области и уральского региона:
* лесная дача графов Строгановых: история и современность;
* страницы истории Билимбаевского лесничества;
– личность в истории: биографии лучших лесоводов уральского региона;
– развитие внутреннего туризма на Урале и экология региона.

Программа III региональной конференции (pdf)

Проезд из Екатеринбурга:
– от Северного автовокзала автобусами № 507 (Екатеринбург – Битимка), № 513 (Екатеринбург – Новоуткинск);
– от автостанции, расположенной справа от центрального входа железнодорожного вокзала отправляется автобус № 1046;
– электропоездом, следующим до Кузино, Шали. Остановка «Первоуральск» или «Билимбай».

Проезд автобусом из Первоуральска:
– №№ 101, 106, 107, 108, 109, 110 до остановки «Центр».

Заявку на участие в конференции представить на электронный адрес krai_cb@mail.ru или Efremova.eln@gmail.com. В заявке указать ФИО, место работы или учебы, должность, ученую степень (если имеется), контактный телефон и электронную почту.

Контактные телефоны организаторов:
(3439) 64-78-41    Демина Надежда Михайловна (Первоуральск)
(343) 350-24-01    Ефремова Елена Николаевна (Екатеринбург)
(3439) 29-23-99    Лапина Ирина Николаевна (Билимбай)[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]