Роль личности в истории Урала – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Конкурсы, семинары, конференции

Роль личности в истории Урала

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]29 октября группа краеведов и библиотечных работников города побывала в Новоуральске. Там проходили III Новоуральские краеведческие чтения «Роль личности в истории Урала». Организаторы конференции: МБУК «Публичная библиотека» НГО, Новоуральский историко-краеведческий музей, «Новоуральский краевед» – клуб при МБУК «ПБ» НГО. Конференция была посвящена 360-летию со дня рождения Н. Д. Демидова и 330-летию со дня рождения В. Н. Татищева.
Первоуральцы побывали на экскурсии в прекрасном городском музее, посетили главную детскую библиотеку Новоуральска, а в Центре патриотизма «Родина », при детской библиотеке, пообщались с краеведами.
С докладами выступили два представителя от Первоуральска. С. С. Кудрявцев рассказал собравшимся об А. А. Топоркове, бывшем священнике церкви Петра и Павла, авторе книги «О Васильевско-Шайтанском заводе».  А. А. Филатова, почетный гражданин Первоуральска, посвятила выступление двум другим почетным гражданам Первоуральска – П. И. Злоказову и А. А. Киприяновой.[/vc_column_text][vc_gallery images=”4923,4924,4928″][/vc_column][/vc_row]