24 ноября в Центре детского творчества состоялся большой праздничный концерт «Тепло сердец для наших мам», посвященный Дню матери.
Перед его началом в фойе Центра работали информационные киоски управлений социальной политики и пенсионного фонда, МФЦ, территориального отдела здравоохранения по Западному округу. Здесь же свои информационные услуги предлагали горожанам и работники Централизованной библиотечной системы. Они подготовили для горожан информационные буклеты: «В помощь приемным родителям», «История праздника и сайты в помощь маме», «Стереокартинки: развлечение для всей семьи, веселое обучение, тренировка ума и польза для зрения!», «Рецепты для мамы», «Правила безопасного вождения коляски или Правила движения мамы с коляской». А также первоуральские мамы получили информационные листы «Полезные советы для мам», и «Ромашки» из цветной бумаги «Цветок счастливой мамочки» — на каждом лепестке цветка, содержался краткий совет по воспитанию детей и основные постулаты семейных ценностей.
Центральная библиотека развернула выставку периодических изданий «Прекрасен мир любовью материнской», на которой были представлены журналы для мам и бабушек. Мамочки получили возможность не только прочитать советы по воспитанию малышей, но и узнали, как сохранить молодость и красоту, как украсить дом к Новому году, какими вкусными и полезными блюдами можно побаловать своих близких.
К окончанию работы информационного все издательские материалы были разобраны жительницами Первоуральска, а значит, подготовленная библиотекарями информация была интересна и востребована.
Информационный киоск ПМБУК «ЦБС» посетили более 100 мам и бабушек с детьми.

Просмотров: 1 118