27 ноября, в день мамочек, в Центральной библиотеке на секторе детско-юношеского чтения прошло подведение итогов конкурса на лучших чтецов стихотворений и рисунков о маме.

Первое место по рисункам заняла Снежана Анплеенко. Голосование проходило в Центральной библиотеке, где все посетители отдавали свои голоса за понравившийся рисунок. Голосовать приходили все члены семьи, друзья участников.

А лучшим чтецом стихотворения о маме стал Денис Чикуров. Он прочитал стихотворение, которое сочинила его бабушка, и они вместе с ней спели песню о маме.

Детям очень понравилось участвовать в конкурсе, они волновались, каждый день приходили, проверяли свои рисунки, расспрашивали библиотекарей о количестве проголосовавших за них. Участников было много, что приятно удивило сотрудников. Каждый участвующий ребенок получил свою награду.

Впереди юных читателей непременно ждут новые конкурсы, а сектор детско-юношеского чтения ждет ребят в Центральной библиотеке.

bnfacc-nbjs-1