XV Уральская родоведческая конференция – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Конкурсы, семинары, конференции Все события

XV Уральская родоведческая конференция

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]25–26 ноября в конференц-зале Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялась XV Уральская родоведческая конференция.

Первоуральцы представили на конференцию два доклада. Лариса Анатольевна Кусайкина рассказала собравшимся о Курбатове Дмитрии Ивановиче – воине, гражданине, ученом, ярком представителе своего рода.

Е. Е. Полоцкая, доктор искусствоведения (г. Екатеринбург) и Н. М. Демина (Центральная библиотека, г. Первоуральск) посвятили своё выступление Сергею Васильевичу Гилеву: первому Онегину, педагогу и композитору – родному брату главного лесничего Билимбаевского завода графов Строгановых. Прозвучал в записи один романс С. Гилева в исполнении ученицы детской музыкальной школы г. Первоуральска. Материалы о Сергее Васильевиче Гилеве собирались несколько лет.

На конференции «Шайтанские чтения» состоится повтор этого выступления для первоуральцев, а педагоги и учащиеся детской музыкальной школы готовят для слушателей чтений приятный сюрприз. Чтения состоятся в Центральной библиотеке (Ватутина, 47) 6 декабря с 10-00.[/vc_column_text][vc_gallery images=”5375,5376,5377″ img_size=”medium”][/vc_column][/vc_row]