Новости и События

28 ноября в Центральной библиотеке для детей и юношества состоялась встреча учащихся школы №2 с представителем Ассоциации юристов России адвокатом Исаевым Сергеем Александровичем.

281120162560Встреча была посвящена сразу двум праздникам: Дню правовой помощи детям, который в этом году отмечался 18 ноября, и Дню Конституции РФ.

281120162562Сергей Александрович познакомил детей с их правами и обязанностями, рассказал об основном законе и государственной символике Российской Федерации

Сотрудники ЦОД представили разработанный ими библиографический указатель Интернет-ресурсов по правам детей и молодежи «Я ребенок, я имею право!».

risunok1

Эта встреча является частью большой просветительской программы, разработанной сотрудниками Центра общественного доступа ЦБДиЮ, в рамках которой освещаются наиболее важные для жителей нашего города правовые вопросы.

Мероприятия ЦОД по правовому просвещению детей стали уже традиционными и проводятся в нашей библиотеке с 2012 года.

Просмотров: 1 619