25 января, в день рождения Владимира Высоцкого, поэта, актера, барда, в выставочном зале Центральной библиотеки состоялась литературно-музыкальная гостиная «С днем рождения, поэт!».

В ней приняли участие маститые и юные исполнители бардовской песни, любители поэзии Высоцкого. Песни В. Высоцкого прозвучали в исполнении Николая Минакова, Ивана Ефимова Никиты Елькина. С воодушевлением читал стихи Владимирв Высоцкого Владимир Сергеевич Соколов. Любимые стихи поэта читал В. В. Шамшурин. Слушателям была предложена беседа «Высоцкий и Урал». Прозвучали в записи несколько песен в исполнении самого автора.

Организаторы благодарят педагогов и учащихся МБОУДО «Детская школа искусств» за сотрудничество в подготовке литературно-музыкальной гостиной.

25 – 26 января беседы о В. Высоцком состоялись в школах № 2 и №4.