28 марта студенты ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» приняли участие во Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний».

Библиотекарь Централизованной библиотечной системы Ольга Вячеславовна Емлина провела для обучающихся групп 102, 103 классный час «Береги свою планету, ведь другой, похожей нету». В рамках классного часа ребята просмотрели фильм «Улыбка природы» и «Экология и пакеты». Студенты поучаствовали в конкурсах, с удовольствием отвечали на вопросы.

Также все участники получили в подарок буклет «Вред полиэтиленовых пакетов», в котором рассматривается проблема вреда полиэтиленовых пакетов, бумажных и биоразлагаемых пакетов и представлены пути решения.