1 апреля мы отмечаем День птиц. Праздник не случайно отмечается в этот день, ведь именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.

Дню птиц посвящена тематическая книжно-журнальная выставка «Стремительные и непостижимые», оформленная в читальном зале Центральной библиотеки. Выставка состоит из нескольких разделов: книг, которые знакомят читателей с миром птиц — «Всё о птицах», «По страницам Красной книги» и «Птицы – наши друзья», а также книг о некоторых представителях пернатой планеты и об интересных моментах из жизни птиц.

Просмотров: 1 354