Нам 15 лет! – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система

Нам 15 лет!

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]31 марта ПМБУК «ЦБС» отметила торжественный юбилей. 15 лет назад в 2002 году, произошло слияние двух централизованных библиотечных систем г. Первоуральска, работающих с детьми и взрослыми читателями.

Успех созидания, поиски творчества, яркое настоящее, уверенность в завтрашнем дне и дальнейшем развитии, присущи юному, славному юбиляру. Праздничное мероприятие состоялось в ПМАОУ ДО ЦДТ. Документальный фильм, подготовленный сотрудниками ИКТ и ОМБР, помог перелистнуть страницы истории 15-летнего библиотечного пути.

В кругу верных друзей библиотекари Централизованной библиотечной системы вспомнили, как все начиналось, делились успехами, радовались тому, что достигли. В уютном зале ЦДТ собрались коллеги, читатели, друзья, ветераны библиотечного дела. Труженикам и опытным наставникам, в знак признательности и уважения были вручены цветы и сладкие подарки.

Церемония награждения специалистов ЦБС была открыта вступительным словом помощника депутата Государственной Думы РФ З.А. Муцоева, А. В. Слабукой. Труд многих библиотекарей был отмечен Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Награды вручали: Н. Ю. Тетенькина, директор ПМБУК «ЦБС», С. Л. Ошурков, председатель профсоюзного комитета ОАО «ПНТЗ», И. Г. Дацук, специалист Управления культуры, физической культуры и спорта Администрации городского округа Первоуральск, Э. И. Вольхин, депутат фракции “Единая Россия” Первоуральской городской Думы, А. В. Баженов, помощник депутата Законодательного Собрания от Первоуральского избирательного  округа Е. В. Чечуновой.

Библиотеки ПМБУК «ЦБС» располагают богатым книжным фондом, современными информационными ресурсами, лучшими специалистами и постоянными читателями.