Аптека души – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система

Аптека души

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]За окном прекрасная майская пора. И по традиции каждый год в эти дни библиотекари встречаются в тесном дружеском кругу, чтобы поговорить о себе и своей профессии. И пусть на календаре не красная дата и нет выходного дня, но тем не менее вся Россия отмечает Общероссийский день библиотек!

Поздравить библиотечных работников с их профессиональным праздником пришли в этот день: заместитель председателя Первоуральской городской Думы Вольхин Эдуард Иванович и начальник управления культуры, физической культуры и спорта Администрации городского округа Первоуральск Башкирова Анастасия Викторовна. Почетные гости пришли не с пустыми руками, они вручили заслуженные награды – благодарности и Почетные грамоты Главы городского округа Первоуральск, управляющего Западным управленческим округом и Почетную грамоту Законодательного Собрания Свердловской области. С теплыми словами обратился ко всем присутствующим большой друг первоуральских библиотек Слабука Александр Викентьевич.

Очень теплую, душевную концертную программу подготовили в подарок библиотекарям сотрудники Централизованной клубной системы. С импровизированной сцены прозвучали романсы и лирические песни в исполнении Алексея Богданова, Александра Редкозубова, Сергея Саблина. Вела программу очаровательная Елена Климова.

2017 год оказался щедрым на юбилейные даты. И Централизованная библиотечная система не стала исключением. Едва отметив свое 15-летие, спешит поздравить с юбилеями сельские библиотеки.

В этот весенний день свой юбилей отмечали: библиотека № 19 поселка Перескачка (15 лет), библиотека № 9 деревни Старые Решеты (50 лет), библиотека № 16 поселка Прогресс (60 лет), библиотека №10 села Новоалексеевское (65 лет), библиотека № 15 поселка Новоуткинск (70 лет) и библиотека № 14 села Нижнее Село (105 лет).

Юбиляров поздравил директор Централизованной библиотечной системы Тетенькина Наталья Юрьевна, вручив им благодарственные письма и подарки.

И еще одним приятным моментом праздника стало подведение итогов   городского конкурса «Семейная реликвия», которое провел заведующий Центром краеведения Централизованной библиотечной системы Демина Надежда Михайловна.

Дремлют до поры до времени книги на книжной полке. Не спят, а именно дремлют, чтобы взорваться фейерверком блестящих мыслей. Но чтобы это произошло, необходим мудрый ум, доброе сердце и настоящий профессионализм современных библиотекарей. С праздником вас, дорогие друзья![/vc_column_text][vc_gallery images=”8536,8537,8538,8539,8540,8541,8542,8543,8544,8545,8546,8547″ img_size=”medium”][/vc_column][/vc_row]