Вопреки прогнозу погоды на стадионе «Уральский трубник» собрались все дворовые клубы города. В городском мероприятии достойное участие приняли  библиотеки. Наши информационно-игровые площадки были полезны и интересны для детей.

На площадке ЦБДиЮ «НЕ сори – Не мусори» дети проявили свои знания об утилизации мусорных отходов. Многие впервые услышали о том, что использованные батарейки нельзя выбрасывать на землю: они очень ядовиты и могут погубить и растения, и животных.

О лекарственных растениях вел беседу с детьми специалист из библиотеки Корабельной рощи  на площадке «Подарки природы»

Свои актёрские способности ребята проявили в театрализованной экспресс-постановке «Эко-сказка», подготовленной ЦБ. Здесь они сделали правильный вывод о необходимости  соблюдения чистоты во время отдыха на природе.

«Лягушачьи приключения» ждали ребят на площадке библиотеки «Радуга». Здесь они почувствовали себя маленькими лягушатами, которые получают «комарика» за знания по экологии.

А библиотекарь Емлинки проверила знания ребят о животном мире «Живая планета – живая душа»

Жаль только, что из-за дождя общение с ребятами пришлось  сократить. Но мы не прощаемся с ними, а говорим: «До новых встреч!»