Накануне выборов правовое просвещение избирателей становится одним из приоритетных направлений в работе ПМБУК «ЦБС».

Библиотекари активно работают по повышению правовой культуры в молодежной среде, информируют граждан о политических процессах, кандидатах, партиях и движениях, выборных технологиях, развивают гражданскую активность населения. Библиотеки соблюдают принцип политической нейтральности ко всем кандидатам, отражая сложившееся в обществе политическое многообразие.

Используя весь арсенал форм и методов работы, специалисты ПМБУК «ЦБС» формируют интерес граждан к правовой сфере жизни общества, позитивное отношение к выборам. Оформляются «Уголки избирателя», «Уголки молодого избирателя», информационные стенды.

Накопленный опыт в этом направлении, которым поделились библиотеки № 2, 6, 9, 17 был озвучен на семинаре «За будущее голосуем вместе. Роль библиотек в период избирательной кампании». Семинар состоялся 15 июня в Центральной библиотеке.

На вопросы участников мероприятия ответила Гульнара Александровна Романова, председатель Первоуральской городской территориальной избирательной комиссии. У библиотек сложились прочные связи с ТИК, особенно актуальным это сотрудничество становится в преддверии выборов.