Проект “Опиши мне” – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Доступная среда

Проект “Опиши мне”

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]Сайт  “Опиши мне” создан с целью: дать незрячим людям возможность получить представление о том, как выглядит то или иное явление, предмет, человек.

Здесь размещены текстовые описания фотографий и видеороликов. Волонтёры сайта с удовольствием опишут внешность знаменитостей, постараются точными словами передать красоту пейзажей, зданий, картин, расскажут о достопримечательностях в разных городах и странах. Подробнее об идее сайта.

Материалы сайта ориентированы как на тех, кто не видит с рождения, так и на тех, кто потерял зрение уже во взрослом возрасте.

Представьте: Вы прочитали статью о марсоходе или новом автомобиле. В статье было много фотографий, но текст не дал достаточно информации о том, как выглядят эти чудеса техники. Возможно, интересующие Вас вещи уже описаны здесь! Или, допустим, Вы мечтаете узнать, как выглядит солистка Вашей любимой музыкальной группы, какую новую причёску сделал ваш кумир актёр — теперь это реально благодаря волонтёрам проекта «Опиши мне»!

Но это ещё не всё!
Здесь можно не только прочитать описания известных людей, мест и предметов. Волонтёры готовы предоставить персональную помощь каждому незрячему, кто заполнит форму на специальной страничке.

Предположим, Вы хотите купить одежду в интернете. Вы ходите по ссылкам, читаете описания, но Вам этого мало. Просто скопируйте ссылку на интересующую вещь и вставьте её в форму на этом сайте. Укажите свой адрес электронной почты, и через некоторое время вам придёт письмо с подробным текстовым описанием нужного предмета одежды! На сайте этой информации конечно же не будет — на то он и персональный запрос.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]