Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Невероятно красивый, нежный, романтичный праздник Международный день цветка ежегодно празднуется 21 июня. И этот день выбран не случайно. Именно в этом молодом летнем месяце происходит полное преображение планеты, когда немалая часть ее покрывается разноцветным покрывалом самых разнообразных цветов.

Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая ее и наполняя неземными ароматами. Именно цветы привлекают насекомых, способствуя опылению. А как прекрасен цветочный мед, собираемый тружениками-пчелами.

В читальном зале Центральной библиотеки представлена выставка «Цветами улыбается Земля», на которой можно познакомиться с книгами о различных комнатных и садовых цветах, а также о том, как выращивать растения и ухаживать за ними.

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Прослушать текст