Новости и События

Уважаемые читатели!

На юношеском абонементе с 19.06.2017 по 05.07.17 для вас открыта выставка «От советского Информбюро», посвященная памятной дате начала Великой Отечественной войны. На ней представлены  книги о первых днях сражений нашего народа с фашистскими захватчиками. Интересной, правдивой и познавательной информацией поделится с вами Герой Советского Союза М. А. Бабиков – автор книги «Летом сорок первого».

8

На выставке вы увидите книги современных авторов, пытающихся понять, можно ли было избежать начала такого кровавого и страшного события, как Великая Отечественная война. В книге А. В. Исаева «Точка невозврата» 1941 года. Можно ли было избежать трагедии» моделируются различные варианты начала войны. Автор пытается понять, какие решения следовало принять Сталину, чтобы избежать трагедии и не допустить врага до Москвы и Ленинграда.

Кроме книг современных авторов, созданных на основе знакомства с архивными документами, выставка предоставляет возможность познакомиться с мемуарной литературой и монографиями известных участников  Великой Отечественной войны и историков, изучавших это событие.

Вас могут заинтересовать такие книги, как военные мемуары полковника Мутовкина Б. И. «Через все испытания», генерал-лейтенанта Ласкина И. А. «На пути к перелому», полковника Литвяка М. М. «Породненные броней».

Рассказ о боевом пути 375-й Уральской дивизии вы прочтете в книге участника и ветерана Великой Отечественной войны С. Х. Айнутдинова «Священную клятву держали».

Подвиг тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны нельзя забывать! Приглашаем вас познакомиться с материалами выставки и отдать дань памяти тем, кто сохранил нашу страну свободной.

7