Праздничное мероприятие, посвященное 285-летию Первоуральска – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Праздничное мероприятие, посвященное 285-летию Первоуральска

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]В Центре детского творчества для детей, отдыхающих в городском лагере, состоялось праздничное мероприятие, посвященное 285-летию Первоуральска и предстоящему Дню города.

Ребята слушали небольшую беседу по истории Первоуральска и отвечали на вопросы викторины о родном городе, познакомились с одним из творческих коллективов города – хором русской песни «Черемушки», водили с участниками ансамбля хоровод, состязались с гостями в исполнении частушек (под аккомпанемент А. В. Лаврова – руководителя ансамбля баянистов ЦДТ «Баян»). Частушечники поздравили «Черемушки» с 30-летием ансамбля. Вела музыкальную часть мероприятия – Н. В. Полушкина – руководитель ансамбля «Черемушки».

Организаторы мероприятия: Центр краеведения ПМБУК «ЦБС», А. Г. Мотина – начальник городского лагеря при ЦДТ.[/vc_column_text][vc_gallery images=”9292,9293,9294,9295″ img_size=”medium”][/vc_column][/vc_row]