В Центральной библиотеке, на секторе детско-юношеского чтения, оформлена выставка «Александр Дюма – на все времена», посвященная 215-летию со дня рождения писателя. «Трех мушкетёров» и  другие произведения автора читали и читают до сих пор, на книгах выросло не одно поколение.

На выставке, в журналах «Питание и общество», можно познакомиться с рецептами Александра Дюма и узнать его как гастронома и кулинара. Также Дюма много путешествовал, и статьи про его путешествия можно найти в журналах «Всемирный следопыт» и «Вокруг Света», которые также представлены на выставке. Не проходите мимо «Шести интересных фактов об Александре Дюма», из которых, возможно, вы узнаете что-то новое про любимого автора. Ждем вас!