В минувшие выходные в Вересовке прошло празднование Дня поселка, которое проходило в самом центре поселка, на площадке у дворового клуба «Вереск». Организаторами праздника были администрация Билимбаевского СТУ, библиотека п. Вересовка и клубная система с. Битимка.

Сотрудники библиотеки представили информационный стенд «Край мой — капелька России», который состоял из разделов «Моя родная Заводская» и «Деревня у переправы». Ведь история поселка тесно связана с историей д. Коновалово. Коноваловцы всегда пополняли ряды заводских рабочих. Свою строку в летопись поселка вписали коноваловцы Кукаркин Алексакндр Степанович и Ершов Николай Степанович, которые в составе строй бригады строили первые дома в поселке.

Жители и гости поселка ознакомились с информацией об истории поселка и деревни, с фотографиями первого директора Первоуральского авторемзавода и коллектива заводоуправления, с достопримечательностями населенных пунктов, а также с часовней в честь Петра и Павла, которая когда-то стояла на высоком берегу р. Чусовой в д. Коноваловой.

На празднике была оформлена выставка творческих работ жителей поселка под названием «Вересовские умельцы», где были представлены работы 7 участников, всем им были вручены призы. Но главный приз — приз зрительских симпатий достался Татьяне Корниловой, которая впервые выставила свои потрясающие работы под названием «Свет миру», это — иконы и картины, вышитые бисером.