В библиотеке № 6 в Корабельной роще более 10 лет работает клуб «Мастерица», организованный для людей старшего поколения.  Организатор и куратор этого клуба библиотекарь С. Ю. Касьянова.

Три раза в неделю в 13.00 в библиотеке собираются люди пенсионного возраста, чтобы заняться рукоделием, встретиться со знакомыми, поговорить, пообщаться. Заглядывает сюда и молодежь.

Первоначально это был кружок «Оригами», где знакомились с японским искусством бумажной пластики. Но мастерство кружковцев росло, интересы расширялись, количество участников увеличивалось и кружок превратился в Клуб. В настоящее время в клубе занимаются модульным оригами, канзаши, квиллингом, плетением из шнура, изготовлением кукол, вязанием, вышивкой, бисероплетением.

Библиотека регулярно организует выставки творческих работ участников клуба «Мастерица». Наши мастерицы – участники библиотечной акции «Библиосумерки в Корабельной роще», где они организовали ярмарку своих творческих работ.

Приглашаем всех желающих в клуб «Мастерица» в понедельник, среду и пятницу в 13.00 в библиотеку в Корабельной роще, ул. Трубников, 46а.

Клуб "Мастерица" в библиотеке "Корабельная роща"