В рамках Дня народов Среднего Урала в библиотеке поселка Вересовка прошёл цикл мероприятий.

Для детей младшего школьного возраста оформлена выставка-просмотр «Сказки народов Урала» и был проведен конкурс детского рисунка «Северное сияние» по книгам, представленным на выставке. Дети среднего возраста познакомились с выставкой-викториной «Национальные костюмы народов Урала».

Для взрослых пользователей в библиотеке прошло комплексное мероприятие «Традиции и обычаи народов Среднего Урала», в программу которого входило: обзор печатных изданий, информационная справка, беседа-диалог с элементами электронной презентации и дегустация национальных блюд. На мероприятие были приглашены люди различных национальностей: русские, украинцы, татары, башкиры, мордвины, проживающие в посёлке. Они представили блюда своей национальной кухни и рассказали о традициях и обычаях в их семьях. Присутствующие на мероприятии продегустировали все блюда и узнали рецепты их приготовления.