Новости и События

15 сентября представители Централизованной библиотечной системы приняли участие в городском квесте для старшеклассников, организованном ПМБУ ФКиС «Старт». Мероприятие посвящалось Всероссийскому дню трезвости.  Участники квеста  должны были пройти весь маршрут, найдя на территории парка и стадиона места, запечатлённые на фотографиях. Для этого ребятам необходимо было хорошо ориентироваться на местности, быстро перемещаться всей командой и дружно выполнять небольшие задания на площадках.

На библиотечных площадках ребят ждали тематические задания.   На площадке «Пить или не пить?» надо было так оформить водочную этикетку, чтобы никому в голову не пришло пробовать содержимое бутылки. Такая антиреклама  водки участникам квеста удалась: среди вариантов названий этого  напитка появились «Ядовитая», «Жизнеразлагающая», «Палёная», «Мёртвая вода», «Рвотная», «Беленькая горячка» и т.п.

На площадке «Народная мудрость» ребят проверили на знание народных пословиц и поговорок, выражающих отрицательное отношение к пьянству. Существование множества таких народных высказываний подтверждает тот факт, что традиционным в народе всегда было осуждение «зелёного змия».

Надеемся, что старшеклассники, участвовавшие в игре,  искренне выражали своё отрицательное отношение к  алкогольной зависимости и положительное  — к здоровому, спортивному стилю жизни.