В Центральной библиотеке проходит месячник гражданской обороны. В рамках месячника сектор детско-юношеского чтения провел ряд мероприятий. На тему пожарной безопасности было проведено мероприятие в МАДОУ № 21, 3, 34 «Кошкин дом и правила пожарной безопасности», где ребята на примере героини Кошки  Самуила Маршака осознают, что пожар очень опасен. Но так же ребята понимают, что, если соблюдать правила пожарной безопасности, то можно не бояться беды. Ребята из  детского сада №21 подготовились к мероприятию заранее, нарисовали рисунки, сделали из конструктора макеты по пожарной безопасности.

Так же в МАДОУ № 21 была организована передвижная выставка «Дети против терроризма!», на которой ребята наглядно, по иллюстрациям из журналов посмотрели, к каким последствиям может привезти терроризм.