В рамках месячника пожилого человека в Вересовской библиотеке проходит акция «Визиты добра»: читатели приносят в библиотеку овощи, выращенные на своих участках для того, чтобы поделиться с одинокими и малообеспеченными жителями посёлка.

Также для пожилых людей в библиотеке состоялся вечер отдыха «Осень жизни — пора золотая», где  специалист КЦСОН «Осень» Ольга Набиева провела очередной урок школы садоводов и огородников, рассказав как правильно сохранить урожай, а библиотекарь Елена Ярина познакомила собравшихся с необычной выставкой-буриме «Закружилась листва золотая».  Прозвучали отрывки из произведений русских поэтов об осени М. Цветаевой, И. Аннинского, А. Пушкина, Ф. Тютчева, Л. Рубальской, А. Ахматовой и других, а окончание строчек угадывала аудитория. Далее все дружно отгадывали загадки «Что растёт на грядке?» и смотрели мини-сценку «Как внучка, бабка, дедка вытаскивали репку», а также поучаствовали в аукционе «Овощи в мешке», в котором на ощупь определяли вид овоща. В завершение праздника, за кружечкой чая присутствующие поделились рецептами заготовок, почитали стихи и  вспомнили песни об осени.

В заключение мероприятия присутствующие приняли в дар полезные витамины в виде овощей и плодов.