Сегодня сентябрьский день не радовал солнцем, но во Дворце культуры Первоуральского Новотрубного завода было светло от солнечных улыбок.

Здесь проходило большое городское торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.

Перед началом праздничного концерта свою работу начали информационные киоски различных городских учреждений: Управления пенсионного фонда РФ в г. Первоуральске, первоуральского муниципального бюджетного учреждения физической культуры и спорта «Старт» и др., знакомящие людей пожилого возраста с услугами и информацией, представляющей для них интерес.

Свой информационный киоск развернула и Центральная библиотека, работники которой представили периодические издания, интересные и полезные для людей «серебряного возраста»: журналы по садоводству, рукоделию, здоровью, издания по истории, культуре, книжечки с рецептами простых и экономных блюд, журналы с добрыми советами на все случаи жизни.

Принесенная литература вызвала у горожан большой интерес. Многие, просмотрев один журнал, хотели прочитать и другие номера, за которыми были приглашены уже в библиотеку. Все желающие получили визитные карточки библиотеки и буклеты с информацией о мероприятиях, которые пройдут в октябре.

Приглашаем первоуральцев на праздничную библиотечную акцию ко Дню пожилого человека, которая будет проходить 1 октября в течение дня в Центральной библиотеке по адресу: ул. Ватутина, дом 47. Вас ждут разнообразные выставки, «столик на двоих» и другие сюрпризы. Приходите, будем рады!