Для подготовительной группы детского сада в библиотеке п. Вересовка прошёл  урок ОБЖ, на котором ребята вспомнили и обсудили правила безопасного поведения в различных ситуациях, а именно: как вести себя при пожаре, во время грозы, можно ли подбирать какие-либо предметы на улице и как вести себя при встрече с незнакомцем. Дети показали неплохие знания в области безопасности, что очень радует.

После диалога библиотекарь познакомила ребят с выставкой-советом «Азбука безопасности», где были представлены сказки, в которых герои не соблюдали правила безопасного поведения  и попали в сложные ситуации. Также вспомнили сказочных героев, по вине которых возник пожар. В заключение получили  советы от сказочных героев — Братец Иванушка дал такой совет: «Воду из реки не пей, плавают микробы в ней», Красная шапочка и Буратино дали совет: «С человеком незнакомым ты в беседу не вступай! Торопись скорее к дому, поскорее убегай», а лисички из сказки К. Чуковского «Путаница» дали совет: «Не играй с сестричками — с тоненькими спичками».

Ребята с удовольствием поучаствовали в игре «Доскажи словечко» и познакомились с книжными выставками в детском секторе. Мероприятие проходило в форме беседы-диалога, викторины и подвижных игр.