Новости и События

В рамках Всероссийского дня чтения в вересовской библиотеке прошла акция «Читаем книги о природе!». Для учащихся 4 класса МБОУ ООШ № 40 был проведён библиотечный урок «Читаем о природе», на котором ребята познакомились с отраслевой литературой через различные конкурсы. Например, на красной странице прошла викторина по Красной книге, на оранжевой странице — игра «экологический светофор», где ребята определяли степень опасности различных ситуаций в природе цветами светофора. На жёлтой странице выстраивали экологическую цепочку. На зелёной дружно отгадывали загадки о лекарственных растениях и деревьях. На голубой странице прошёл диалог о чистоте воздуха, на синей — ребята путешествовали по рекам, морям и океанам. На фиолетовой странице разгадывали ЭКО-кроссворд. Мероприятие получилось интересным и познавательным, ребята активно участвовали во всех конкурсах  и очень заинтересовались в представленных книгах.

В   библиотеке в этот день для массового читателя функционировала выставка-микс «Экология от А до Я», на которой была представлена художественная и научно-познавательная литература о природе. Юные читатели с помощью зооколеса участвовали в викторине о природе, а в помощь им была предложена литература с выставки.