Новости и События

C 3 по 6 октября в Омской государственной областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина прошел XVIII Всероссийский научно-практический семинар «Проблемы краеведческой деятельности библиотек«, на который съехались специалисты из регионов Сибири, Урала и европейской России.
В семинаре приняли участие руководитель краеведческой секции РБА, старший научный сотрудник отдела библиографии и краеведения Российской национальной библиотеки Надежда Балацкая, руководители и сотрудники краеведческих отделов центральных и муниципальных библиотек из 20 регионов, специалисты научных библиотек омских вузов, руководители и специалисты архивов и музеев, члены Союза краеведов России, Русского географического общества и представители других организаций – всего около 150 человек.
СОУНБ им. В. Г. Белинского представляла заведующая краеведческим отделом Е. Ефремова, ЦБС г. Березовского представляла директор С. М. Гришина, а Центральную библиотеку Первоуральска на семинаре представляла главный библиограф О. Н. Павлова с докладом «Фактографическая база данных «Информация о Свердловской области» — достоверный источник информации по Свердловской области». Ольга Николаевна получила сертификат от Российской библиотечной ассоциации и приглашение от Н. Балацкой на участие в очередном научно-практическом семинаре по краеведческой деятельности библиотек, который состоится в Вологде в октябре 2018 года.
Все материалы семинара можно посмотреть по ссылке.