Иностранцы называли его «королем труб», рабочие новотрубного завода любовно говорили «наш ФД», а земляки складывали о нем легенды.

Среди коренных жителей Первоуральска едва ли найдется еще такой человек, который своими делами заслужил любовь и уважение земляков. Имя этого человека – Федор Александрович Данилов.

Федор Александрович – заслуженный металлург, Герой Социалистического труда, Почетный гражданин Первоуральска.

Без малого 30 лет (с 1954 по 1984 год) Данилов возглавлял Новотрубный завод, отстраивал и благоустраивал  наш город.

Подробнее узнать  о Ф. А. Данилове  и его деятельности можно посетив книжную выставку «Могучий Ф. Д.». Выставка расположена на взрослом абонементе библиотеки «Корабельная роща»  и приурочена к 110-летию со дня рождения Федора Александровича и 285-летию города Первоуральска.

Выставка, посвященная Ф. А. Данилову