25 октября в средней общеобразовательной школе №16 прошел конкурс чтецов к юбилею писателя Самуила Яковлевича Маршака. Мероприятие организовано совместно педагогами МБОУ СОШ № 16, библиотекарем библиотекой №10 и Домом культуры села Новоалексеевское. Открытие мероприятия началось с знакомства наших гостей с биографией писателя и игры — викторины по его произведениям. Затем учащиеся начальных классов прочли стихотворения и представили театрализованные сценки по творчеству С. Я. Маршака.

Все участники конкурса показали мастерство выразительного чтения. Победители получили грамоты, а остальные участники благодарственные письма за участие в конкурсе.

Благодарим всех педагогов МБОУ СОШ №16 за подготовку детей к конкурсу и привитию любви к чтению!