В преддверие праздничных исторических дат в библиотеке «Корабельная роща» открылись сразу две книжные выставки.

День народного единства отмечается 4 ноября, в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

История Смутного времени, героические подвиги русского народа, создание народного ополчения, возрождение Российского престола, все это и многое другое отражено на страницах книг представленных на выставке «Сила России – в единстве народа». Книжная выставка расположена на взрослом абонементе библиотеки «Корабельная роща» и адресована  всем, кто интересуется историей российского государства.

7 ноября  еще одна знаменательная дата в истории нашей страны.

К 100-летию Октябрьской революции приурочена книжная выставка«1917- 2017. Взгляд сквозь столетие». Предлагаем нашим читателям с помощью представленной литературы взглянуть на события 1917 года через призму времени.