НАМ – 85! – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система

НАМ – 85!

Юбилей библиотеки №4 ГО Первоуральск
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]Библиотека на Ватутина,25 отметила свой 85-летний юбилей. Празднование состоялось 3 ноября 2017 года.

В 1932 года была организованна заводская библиотека. Открыли ее жены инженерно-технических работников. Книжный фонд состоял из книг их личных библиотек. С 1952 года библиотека получила статус библиотеки завкома НТЗ.

В сентябре 1956 года библиотека  переехала на улицу Ватутина 25, где и находится в настоящее время. Читателями библиотеки всегда были руководители, специалисты разного уровня, а также общественные активисты.

С 1997 года библиотека  вошла в Централизованную библиотечную систему городского округа Первоуральск и является Центральной библиотекой для детей и юношества ПМБУК «ЦБС».

Ежегодно в библиотеку записывается более 8000 читателей. Это дети, подростки, юношество и люди старшего поколения. Для них эта библиотека остается близкой, любимой и родной. Книжный фонд составляет свыше 60 000 экземпляров.

Библиотеку представляет коллектив, который неоднократно был удостоен городских, областных и российских наград и премий.

Сегодня эта библиотека центр детского и юношеского чтения, лидер инноваций массовой работы с подрастающим поколением…

Особая благодарность  – заведующей отделом краеведения Н.М. Дёминой  за подготовку  презентации-портрета нашей библиотеки. Вместе с нами принимали поздравления и наши замечательные ветераны, к сожалению, не все из них по состоянию здоровья смогли присутствовать на празднике.

Мы рады были видеть среди поздравляющих  председателя Первоуральской городской Думы Галину Васильевну Селькову, председателя координационного совета профсоюзных организаций городского округа Первоуральск Сергея Леонидовича Ошуркова, ведущего специалиста Управления культуры Ирину Геннадьевну Дацук,  руководителей ЦБС, наших социальных партнёров и, конечно, наших юных читателей.

Какой день рождения – без подарков! Особенно нас порадовал профсоюз Новотрубного завода. Теперь для наших юных читателей будут проводиться мероприятия с использованием современного большого ТЕ-ЛЕ-ВИ-ЗО-РА!

Очень тронули наш коллектив и слова из поздравительного адреса Главы городского округа Первоуральск Валерия Александровича Хорева: «Библиотека – это школа, где человек учится общаться, мыслить, познает культуру, это место встреч и общения единомышленников, получения нужной информации, источник радости, духовной силы, помощник в жизни и творческом труде. Оставайтесь центром притяжения для детей и их родителей, тем местом, куда хочется приходить!»

Такие слова окрыляют!!![/vc_column_text][vc_gallery images=”11443,11444,11445,11446,11447,11448,11449,11450,11451,11452,11453″ img_size=”medium”][/vc_column][/vc_row]