Зодчий города… и души – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Зодчий города… и души

Литературная гостиная
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]13  декабря в выставочном зале Центральной библиотеки состоялась литературная гостиная «Зодчий города… и души», посвященная презентации новой книги В. А. Кухты «И в сказке быль найдется». Это сборник сказок и приключений. В книге имеются иллюстрации юных художников Первоуральска и графические рисунки самого автора.

Поздравить поэта пришли любители поэзии, постоянные посетители  литературной гостиной. Нина Михайловна Юрченко, руководитель пушкинского клуба «Лукоморье» рассказала собравшимся о том, как работал автор над оформлением книги. Часть рисунков было выполнено учащимися школы №2, в которой она работает педагогом дополнительного образования. Некоторые рисунки выполнили учащиеся Детской художественной школы. В презентации книги приняла участие учащаяся школы №4 – Шершнева Аня (9 кл.).

С  выходом новой книги, с прошедшим в этом году юбилеем, Валерия Александровича поздравила и его коллега по творчеству – Елена Тишкова.

Звучали стихи в исполнении организатора гостиной – Г. С. Руммо и любителей поэзии.[/vc_column_text][vc_gallery images=”12034,12035,12036,12037,12038″ img_size=”medium”][/vc_column][/vc_row]