Центральная библиотека 17 декабря приняла у себя самых читающих, умных, эрудированных ребят из дворовых клубов города.

Встретились ребята, чтобы посоревноваться в своих знаниях и творческих способностях, в интеллектуальной битве.

Всем заранее было предложено прочитать книгу Гринвуда Джеймса «Маленький оборвыш». А далее ребят ждало 3 этапа заданий, заключавших в себе разгадывание кроссворда, создание коллажа-комикса и закрепление у себя на странице соц. сети «ВКонтакте» поста с отзывом о книге, с обязательной ссылкой группы «Детско-юношеского чтения Центральной библиотеки».

Ребята из 13 дворовых клубов, активно проявляли себя, разделяли обязанности между участниками своей команды, шуршали старыми журналами для коллажа, спорили полушёпотом, чтоб не расслышала команда соперников.

По итогам игры определись победители:

I – место: Дворовый клуб «Алые паруса», «Кристалл», «Орленок»

II – место: «Огонек», «Рябинушка», «Голубь мира»

III – место: «Веселые ребята», «Буревестник»

Центральная библиотека благодарит за организацию игры Попову Светлану Юрьевну, и рада дальнейшему сотрудничеству!