Покровительницей и безраздельной хозяйкой 2018 года станет Собака – животное, наделенное преданностью, справедливостью, умением ладить с окружающими. Людей, родившихся в этом году, она будет особо рьяно оберегать от бед и различных неприятностей. Цвет года – желтый. Он способен вызывать положительные ассоциации. Символизирует свет и тепло. Стихией года является Земля, олицетворяющая плодородие, мудрость и богатство.

Таким образом, правящим животным 2018 года станет желтая земляная Собака. Начало года Желтой Земляной Собаки по восточному гороскопу приходится на 16 февраля и продлится до 4 февраля 2019 года.

Именно символу наступающего года посвящена выставка «Лохматые истории, или похвальное слово собаке», представленная в библиотеке «Корабельная роща».

Приглашаем всех желающих посетить библиотеку.