В дни зимних школьных каникул библиотеки Централизованной библиотечной системы традиционно порадовали взрослых и детей, организовав для них игровую программу «Ёлочный серпантин».

Программа, подготовленная силами всех городских библиотек, прошла 6 января в Центральном новогоднем городке, у главной городской ёлки.

День выдался морозный, но ребятня и взрослые с удовольствием приняли участие во всех забавах, предложенных библиотекарями: бегали в собачьих упряжках, как настоящие северные хаски, отгадывали загадки об известных породах собак и узнавали о малоизвестных, помогали новогодней хозяюшке собрать собачий корм, вспоминали, чем украшают ёлку, танцевали и водили хороводы. Победители конкурсов получили сладкие призы.

Много ярких впечатлений унесли в этот день с собой горожане.