Творческая встреча с Николаем Криницыным – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Творческая встреча с Николаем Криницыным

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]В рамках персональной фотовыставки Николая Криницына «Мой Первоуральск» состоялась творческая встреча с автором. О Первоуральске разных периодов его истории Н. Криницын читал стихи, пел песни, в которых утверждал: «Будет лучшим город наш Первоуральск».

Автор фотовыставки много путешествует: с рюкзаком за плечами или на велосипеде, на машине или на поезде. Много путешествовал по Уралу, бывал на Алтае, Кавказе, фотографировал Байкал, … Итог путешествий – огромное количество снимков, масса впечатлений, часть из которых он записывает в прозе и стихах. Прозвучало много песен на свои стихи и стихи других авторов.

В репертуаре Николая Петровича много походных песен, в т.ч. песен о горах – «мудрых учителях» его и о непогоде за вагонным окном, где «по вагонному стеклу рисует дождь диагональ», о Гомоснегусе. Звучали в этот вечер лирические и шуточные песни, даже вальсы («Вальс дорог», «Вальс при свечах»).

Несколько стихов прозвучало в адрес автора фотовыставки от В. С. Соколова. По мнению Владимира Сергеевича, у Н. Криницына не фотографии, а картины, выполненные в технике цветопись. Владимир Сергеевич рассуждал: «Что такое цветопись? Не знаю, но это какая-то особая техника, подвластная  автору фотовыставки».

Кстати, 7 февраля – последний день работы фотовыставки Н. Криницына «Мой Первоуральск». В этот день, в 15-00, в выставочном зале состоится литературная гостиная, посвященная памяти А. С. Пушкина. Стихи А. С. Пушкина будет читать В. С. Соколов.[/vc_column_text][vc_gallery images=”12522,12523,12524″ img_size=”medium”][/vc_column][/vc_row]