Эхо – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Эхо

Афиша литературной гостиной в Центральной библиотеке
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]10 февраля особый день в истории России – день смерти великого русского писателя: поэта, прозаика, драматурга, публициста – Александра Сергеевича Пушкина.

Предстоящему дню памяти писателя в Центральной библиотеке была посвящена литературно-музыкальная гостиная «Эхо», которую провел Владимир Сергеевич Соколов.

Прозвучали стихи поэта, отрывок из поэмы «Евгений Онегин», поэма «Медный всадник». Между отдельными «частями» выступления В. Соколова  звучала замечательная сюита композитора Георгия Свиридова – музыкальная иллюстрация к повести А. С. Пушкина «Метель».

Слушатели литературно-музыкальной гостиной «Эхо» – взрослые почитатели творчества «солнца русской поэзии» и «племя младое, незнакомое» (старшеклассники из школы № 6).[/vc_column_text][vc_single_image image=”12629″ img_size=”medium” alignment=”center”][/vc_column][/vc_row]