В библиотеке №12 д. Крылосово открылась информационно-иллюстративная выставка «Краснобокая масленица», посвящённая самому весёлому русскому празднику. Масленица — это беззаботное и озорное прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло.

Праздник Масленица зародился во времена Древней Руси, когда наши предки были язычниками. После принятия христианства обряды православной церкви тесно переплелись с языческими традициями. С тех пор в течение всей масленичной недели царят безудержное веселье, пляски, гулянья и другие обрядовые действия, доставшиеся нам в наследство от древних славян. И в то же время – это последняя неделя перед Великим постом, когда Церковь предписывает больше думать о Боге и прощать своих недругов.

На выставке  представлена информация, рассказывающая о традициях празднования Масленицы в России,  об истории происхождения праздника.

Приглашаем всех желающих!