Новости и События

Каждый год, в середине февраля, наступает один из самых романтичных праздников – День Святого Валентина или День влюбленных.

На юношеском абонементе ЦБДиЮ к этой дате с 12 февраля оформлена выставка «Задушевно о жизни и любви». На выставке представлена литература об известных влюбленных парах, заслуживших уважение людей своей взаимной верностью и любовью. Среди историй влюбленных пар читатели найдут материал об Александре Пушкине и Наталье Гончаровой, Александре Грибоедове и Нине Чавчавадзе, Иване Тургеневе и Полине Виардо, Владимире Высоцком и Марине Влади. Истории о любви представлены на выставке в обрамлении сборников лирических стихов С. Есенина, А. Ахматовой, А. Блока, А. Дементьева и других поэтов-лириков, тонких знатоков душ и мира человеческих чувств.

Тончайшие переливы настроений и оттенки чувств, отраженные в прозе о любви, содержат произведения С. Ахерн, С. Джио, Э. Сафарли и других современных зарубежных авторов. Подросткам увлекательно и интересно об этих чувствах расскажут книги зарубежных писателей из серии «Во всем виноваты звезды».

Украшением и сердцем выставки стала книга Дж. Фэйзер «Валентинов день» с блестящим сюжетом и динамичным повествованием. Среди книг российских писателей мы выделили повесть Надежды Опрышко «Ледяные виражи любви», рассказывающую о тернистом пути непонимания, ревности и интриг, который открывает молодым людям первая любовь.

Приглашаем всех читателей посетить книжную выставку и окунуться в мир романтики, мечтаний и надежд!