Новости и События

В библиотеке №2 стало уже хорошей традицией одно из мероприятий весной посвящать народному зимнему празднику – Масленице.

Так, 12 февраля «Широкая Масленица» распахнула двери для наших читателей. Задорно и весело прошел познавательный фольклорный час, в котором приняли активное участие юные читатели. Ребятам в игровой форме рассказали об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца.

С удовольствием все вместе «перелистали» страницы масленичного календаря, вспомнили, как называется каждый день праздничной недели. Присутствующие с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах, играли под веселую музыку, с удовольствием танцевали и веселились.