14 февраля многие отправили и получили признания в любви и дружбе, отдавая должное Дню святого Валентина – сегодня о нем известно всем без исключения.

Но этот же день отмечен и другим названием – Международный день книгодарения. Его идея в том, чтобы как можно больше нуждающихся людей получили в подарок книгу. Впрочем, за годы проведения этого славного праздника традиция расширилась, и люди не только занимаются благотворительностью, но и дарят книги друзьям и любимым.

День книгодарения впервые был проведен в 2012 году стараниями Эми Броадмур, библиотекаря из США, которой принадлежала идея, и блогеру Зои Тофт, которая помогла стартовать проекту. Их поддержали многие люди, что позволило новому празднику укрепиться на мировой арене и стать ежегодной доброй традицией. На сегодня День Книгодарения проводится более чем в 35 странах мира. Идею с удовольствием подхватила и Россия. В этом году благотворительные акции провели во многих городах.

14 февраля в библиотеке «Корабельная роща» прошла благотворительная акция «Дарите книги с любовью!». Акцию с удовольствием поддержали наши читатели, которые принесли в подарок книги из своих личных библиотек.

Часть из этих книг пополнит фонд библиотеки, остальные же отправятся в общежитие Первоуральского политехникума в качестве подарка читающим ребятам.

Дарите книги с любовью! И каждая из них обязательно найдет своего читателя.