В феврале в библиотеке №13 с. Слобода для читателей были оформлены книжные выставки:

В рамках дня памяти писателя А. С. Пушкина — книжная выставка для детей, где представлены автобиография писателя, начиная с малых лет, его творчество и хорошо знакомые произведения: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» и другие сказки.

«Кладовая солнца» — книжная выставка к 145-летию писателя М. Пришвина оформлена для детей 6-10 лет. Посетив выставку, можно познакомиться с автобиографией писателя, с его творчеством. Представлены книги «Кладовая солнца», «Рассказы о природе».

К 23 февраля в библиотеке прошёл информационный час, на котором дети узнали о создании Российской Армии, им были предложены книги о военной технике, современном оружии.

В завершении проведена викторина в загадках о родах войск и о современном оружии, где дети с удовольствием приняли участие.