Новости и События

Библиотека №4

К 23 февраля – Дню Защитника Отечества – на юношеском абонементе начала свою работу выставка «Священный долг – Родине служить».

В День Защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время продолжает нести нелегкую и ответственную службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации.

На книжной выставке представлены книги и периодические издания, которые знакомят читателей с историей праздника и славными боевыми традициями русской армии.

Яркая по оформлению, но очень значимая и содержательная, выставка рассказывает о формировании Советской Армии и о новом современном облике Российских войск.

На книжной выставке представлены лучшие художественные романы о российских офицерах из серий: «Спецназ. ВДВ», «Спецназ. Воин России», «Честь имею». Особый интерес у наших читателей-мужчин вызывает творчество Александра Тамоникова. Их ждет на выставке один из новых романов писателя под названием «Убойный компромат», в котором опытный боевой офицер капитан Роенко отважно борется с крупным криминальным авторитетом Гофманом и вынужден посетить снова места в Чечне, где когда участвовал в боевых действиях.

Книга «Кирза» автора В.В. Чикунова – самая трагичная и, в то же время, самая смешная, из всех современных книг, что написаны о службе в рядах ещё советской армии.

Главный герой книги – сам автор, вспоминает со смехом сквозь слезы, как пристально наблюдал за своим внутренним перерождением из обычного студента в рядового военнослужащего, как с нетерпением ждал «дембеля», с каким удивлением переоценивал жизнь вокруг и пересматривал своё отношение к людям.

Тем не менее, служить в армии, защищать свою страну – это одна из наиболее почетных миссий настоящего мужчины. Для тех молодых людей, кто желает заняться активной самостоятельной подготовкой к службе в армии, на выставке находится небольшое, но очень информативное и полезное издание – брошюра Ю.К. Сорокина «Атлетическая подготовка допризывника, или Тельняшка в награду». Брошюра содержит описание атлетических упражнений, которые помогут допризывникам обрести физическую форму достойную для службы в военно-десантных войсках.

С праздником вас, дорогие наши читатели-защитники!

Ждем вас в библиотеке, чтобы порадовать интересными книгами с праздничной выставки.