В Центральной библиотеке прошла встреча учащихся с Н. В. Торговкиным – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

В Центральной библиотеке прошла встреча учащихся с Н. В. Торговкиным

Встреча с Н. В. Торговкиным в Центральной библиотеке
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]Одно из мероприятий, посвященных 100-летию Рабочее-Крестьянской Красной Армии (РККА), состоявшихся в Центральной библиотеке – встреча учащихся четвертых классов школы № 32 с Н. В. Торговкиным. Кстати, встреча была посвящена ещё одному юбилейному событию в масштабе России и Урала в том числе. 75 лет тому назад, в военном 1943 году, открылись 11 первых суворовских училищ, в том числе – Орловское, а с 1947 года Свердловское суворовское военное училище.

Николай Валерьевич – выпускник Свердловского суворовского училища. Высшее образование получил в Омске. Офицер запаса. Он рассказал ребятам о том, как надо готовить себя для поступления в суворовское военное училище, о годах учебы в училище, рассказал о различиях военных училищ: суворовское, нахимовское, кадетское, подсказал ребятам о том, что имеются училища, которые принимают и девочек, ответил на десятки вопросов мальчиков и девочек.

Кстати, встреча гостя библиотеки именно с четвероклассниками была не случайной. Возможно, кто-то из них уже осенью надумает поступать в суворовское училище, т. к. в последние годы эти училища стали делать набор учащихся начиная с пятого класса.[/vc_column_text][vc_gallery images=”13128,13129,13130,13131″ img_size=”medium”][/vc_column][/vc_row]