6 марта библиотека №10 совместно с Домом культуры и отделением центра «Осень» организовали праздничную программу «Идеал женской красоты», посвященную Международному женскому дню.

Информационную часть программы представила беседа о женской красоте, эталонах красоты в разные времена, начиная с первобытных женщин.

Наши гости узнали много интересных фактов, о том как женщины пытались соответствовать модному идеалу создавая немыслимые прически, затягивая свое тело в корсеты и многое другое. Участники нашего мероприятия поучаствовали в викторине о парфюмерно-косметических средствах, использовавшихся с древних времен. Наши гости не остались в стороне и приняли участие в мероприятии, читая стихи о женщинах.

Мероприятие сопровождала иллюстративная выставка «Идеал женской красоты» с портретами женщин знаменитых художников разных эпох.