На секторе детско-юношеского чтения в Центральной библиотеке открылась книжная выставка к 150-летию Максима Горького: «Максим Горький…пришли мне сказку…», для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Каждый читатель выбирает своё, наиболее любимое из произведений. Проникновенно изображал Горький детей в своем творчестве: произведениях «Детство», «Воробьишко», «Случай с Евсейкой», «Самовар», «Про Иванушку-дурачка».

На выставке представлены не только книги писателя, а также портреты семьи писателя, игрушки, пришедшие к нам из сказок.

Приближается 150-летний юбилей одного из выдающихся представителей русской литературы XX века Максима Горького.

Накануне юбилея ребята могут познакомиться с творчеством писателя, прочитать увлекательные статьи о биографии Максима Горького.

Юбиляр был несколько раз номинирован на Нобелевскую премию, и был одним из величайших мыслителей. Поэтому мы предлагаем несколько цитат и афоризмов Максима Горького, которые могут быть использованы молодежью в будущем, а так же с ними можно интересно сфотографироваться.