Всемирный день писателя отмечается практически во всем мире ежегодно 3 марта. И в Центральной библиотеке на секторе детско-юношеского чтения, решили объединить писателей разного времени, жанров, стилей на выставке «Юбилейный пьедестал». Объединяет же мировых и современных авторов книг, то, что в 2018 году у них юбилейная дата от рождения.

На выставочных полках, вы найдете и Ивана Тургенева (200 лет), Александра Солженицына (100 лет), Эмили Бронте (200 лет), Владислава Крапивина (80 лет), Терри Пратчетта (70 лет) и Тамару Крюкову (65 лет). Каждый желающий сможет выбрать книгу для себя.

Жизнь без литературы была бы не только скучна и пресна, но и попросту невозможна, поэтому не забывайте о тех, кто наполняет нашу жизнь смыслом.